Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol

📍 Lojas de desporto em Belo Horizonte

7.4

A Boleiros F.C. é uma referência em Belo Horizonte para quem busca camisas oficiais de futebol com um excelente custo-benefício. A loja se destaca pela curadoria de produtos de alta qualidade e pela facilidade de encontrar itens de diferentes temporadas.

O diferencial do estabelecimento reside no atendimento especializado e na agilidade logística. Com foco na satisfação do cliente, a equipe oferece suporte detalhado, garantindo uma experiência de compra segura e eficiente para entusiastas do esporte.

Características e serviços de Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol

Da empresa
  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras
Opções de serviço
  • Entrega
  • Compras na loja
Comodidades
  • Banheiro de gênero neutro
  • Wi-Fi
Público
  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero
Planejamento
  • Visita rápida
Pagamentos
  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol está na posição 4 de 10 em lojas de desporto em Belo Horizonte

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol tem uma classificação de 5 de 5, com base em mais de 97 avaliações no Google

Leonardo Augusto

Show de bola. Atendimento diferenciado, sabem tudo de camisas, vc fala o ano e te falam a camisa, valor, tudo... Uma das melhores de BH, sou cliente deles desde o início.

Leonardo Augusto ☆ 5/5
Hugo M Mesquita

Camisa de ótima qualidade comprei uma e já estou comprando outra ... Sou do Rio de Janeiro e parabenizo o atendimento e qualidade

Hugo M Mesquita ☆ 5/5
Rayssa Ellen

Conheci essa loja, me arrependo de não ter conhecido antes. Camisas oficiais com excelentes preços, não encontro nessa faixa de preço em lugar nenhum. Entrega no mesmo dia, se precisar de troca eles retornam. O atendimento é um diferencial! Fui atendida pelo Diego, muito gente boa, educado, prestativo, tem muita boa vontade em atender, manda várias fotos para vê todos os detalhes, e escolher certinho. Mesmo depois da compra Diego deu todo o suporte, sempre preocupado se ocorreu tudo bem. Atendimento e produtos sensacionais! Virei cliente fiel! Recomendo demais!

Rayssa Ellen ☆ 5/5
Alex Pio

Excelente compra recomendo sem medo chega rapidinho e funcionários atenciosos só força

Alex Pio ☆ 5/5
Jean Ribeiro

As melhores camisas já comprei quatro modelos e são totalmente perfeitas podem comprar

Jean Ribeiro ☆ 5/5
Gustavo Augusto

Melhor loja de artigos esportivos. Encontro uma camisa rara do Arsenal 2005/2006 grená linda linda. Loja sensacional

Gustavo Augusto ☆ 5/5
Anderson Gomes Silva

Péssimo atendimento, tanto por telefone, whatsapp e presencial. Não recomendo a ninguém. O dono deve treinar melhor seus funcionários para não queimar mais o filme da loja.

Anderson Gomes Silva ☆ 1/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol

Endereço

Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol está em Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol - R. Manoel Elias de Aguiar, 25 - Ouro Preto, Belo Horizonte - MG, 31330-520, Brasil

Telefone

O telefone de Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol é +55 31 97118-5739

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 09:00–19:00
Terça-feira: 09:00–19:00
Quarta-feira: 09:00–19:00
Quinta-feira: 09:00–19:00
Sexta-feira: 09:00–19:00
Sábado: 09:30–13:30
Domingo: Fechado

Contacte Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol

    Alternativas semelhantes perto de Boleiros F.C - Camisas e Vestuário de Futebol

    Go up